16 июля 2010 (12:15) / просмотров: 222

Брэндс Хэтч, практика 1: Дин Стоунмен начал лучше остальных

Дин Стоунмен

Дин Стоунмен показал лучшее время в первой практике в Брэндс Хэтче. Сессия получилась одна из самых плотных в сезоне.

Британский пилот возглавил протокол первой практики ближе к концу сессии, когда шестерку лучших отделяло всего две десятых секунды. После своего быстрого круга Стоунмен умудрился войти в небольшой контакт с перегородкой в Stirling.

Соотечественник Дина Том Глэдис продолжает свое впечатляющее возвращение в Ф2 - ему принадлежит второе время. Самый молодой пилот пропустил все этапы, начиная с первого уик-энда в Сильверстоуне, причиной стали финансовые сложности и отсутствие спонсоров. Но теперь, он вернулся и готов быть одним из первых, этому свидетельствует его сегодняшнее выступление и езда в первых рядах на тестах которые прошли в четверг в Брэндс Хэтче.

Третий Филипп Энг, который возлагает много надежд на этот уик-энд и серьезно настроен на победу.

Россиянин Сергей Афанасьев был очень недоволен своей скоростью: "слишком медленно". Это очень серьезное заявление, ведь он показал четвертый результат, уступив первому месту лишь 0,1 сек. А позади Сергея приехал Иван Самарин, это его лучший результат в практиках в этом году. Ваня заметно прогрессирует, надеемся на хорошие очки в этот уик-энд!

Победитель гонки в Зольдере, Бенджамин Бейли, стал шестым, опередив Уила Брэтта, который в начале недели доминировал большую часть тестового дня. Армаан Ибрагим опередил Джека Кларка на 0,007 секунды в борьбе за 8 место. Рикардо Тейхейра замкнул первую десятку, показав лучшее время всего в 0,6 сек. позади Стоунмена.

Михай Маринеску, Казим Василяускас и дебютант Формулы 2 Джулиан Теобальд разделили места с 11 по 13, их борьба также стала плотной, и топ-13 гонщиков уместились в одной секунде от лучшего времени Дина Стоунмена. Лидер чемпионата Джолион Палмер смог классифицироваться лишь на 14 месте, что совсем неожиданно для него. Ему помешал сход с трассы, и хотя он смог вернуться на дистанцию, шины явно были повреждены.