14 мая 2011 (21:02) / просмотров: 272

Маньи-Кур, практика 1: лидирует Мики Монрас

Испанский автогонщик Мики Монрас лидирует в первой части пятничной тренировки в Маньи-Куре.

баталии которые разворачиваются на трассах Ф2 довольно впечатляющие и конечно такие игры — это игры для мальчиков, девчонкам тут не место и мы это видели в последние 3 чемпионата.

Мики Монрас, победитель прошлой гонки Формулы 2 в Сильверстоуне, в пятницу с утра стал быстрейшим из пилотов на свободных заездах. Он снова, как и в середине недели на тестах стал единственным гонщиком, пробившимся в барьер 1:30 сек, хотя и на 0,1 сек. медленнее того результата.

Второй результат показал лидер чемпионата Мирко Бортолотти, другой победитель гонки в этом году. Австро-итальянец проехал лучший круг лишь на 0,2 сек. медленнее лидера, но опередил Михая Маринеску почти на полсекунды.

Лучшие круги были показаны в первой половине 45-минутной сессии, еще до того, как большинство гонщиков заехали в боксы для того, чтобы переобуться в свежую резину и перенастроить свои 425-сильные болиды. В это время над трассой прошел небольшой дождь, который не позволил пилотам улучшить собственные результаты. Единственным исключением стал обладатель лучшего времени Мики Монрас, который проехал быстрый круг в конце.

Первую семерку в утренней тренировке разделила лишь одна секунда. Интересно, что абсолютный дебютант Формулы 2 Джон Ланкастер показал 7 результат - великолепное начало.

Сессия прерывалась дважды - сначала Бенджамин Лариш развернулся в конце затяжного поворота Эшторил, затем Наталья Ковальска вылетела за пределы трассы в шпильке Аделаида. Однако оба гонщика смогли продолжить сессию.

Россиянин Максим Снегирев что-то совсем не блещет во Франции - лишь 17 результат, в 2,1сек позади лидера. А сюрпризом в первой десятке стал Йоханнес Теобальд, который обычно проезжает круги в конце второй десятки гонщиков. Несмотря на то, что в Формуле 2 стало на 1 гонщика больше, на старт первой тренировки вышло всего 23 пилота (хотя по логике их должно было быть 25). Мы не досчитались индуса Парсивы Сурешварена (невелика потеря), и Тома Глэддиса, что очень и очень странно - британец не раз заявлял о том, что будет сражаться за титул в этом году. Официальный сайт Формулы 2 пока молчит.

Мики Монрас, победитель утренней тренировки: "Хорошая сессия, я проехал отличный круг на свежей резине, при этом сохранив шины - я проехал лишь 8 кругов. Думаю, что после обеда время прохождения значительно улучшится - температура сейчас идет вверх".