• Размер шрифта:

Дуэт пилотов Ф2 успешно выступили в сериях спорткаров

3 Авг. 2009 (19:48)

gachnang

За время четырехнедельной паузы между этапами в Брэндс-Хэтч и Донингтоне, Жюльен Жусс и Наташа Гашнан занялись «гастролями» в гонках спорткаров в Альграве (Португалия).

Кроме своих обязательств перед Формулой 2, Жусс также участвует в серии Ле Ман в классе GT1 за команду Luc Alphand Aventures до конца 2009 года, и француз уже одержал первую победу в своем классе. Заработав подиум в 24-часах Ле Мана за рулем Corvette C6.R, Жусс участвовал в гонке «1000 километров Альграве» ночью в субботу 1 августа, заработав победу в классе GT1 вместе со своими напарниками Янном Клейрэем (Yann Clairay) и Патрисом Гусларом (Patrice Goueslard).

«После сложной аварии, в которой пострадал мой друг и босс Люк Альфан, меня попросили заменить его на три гонки в Портимао (1000 км Альграве), Нюрбургринге и Сильверстоуне. А еще попросили выиграть титул», – говорит Жюльен Жусс. «Я согласился на это заманчивое предложение для меня это большая честь и огромная ответственность».

Жусс с гордосью носит новенькие часы Tag Heuer, которые он получил после подиума в 24 часах Ле Мана, но француз не устает напоминать всем про основную цель этого гоночного сезона: «На моем счету уже два подиума в Формуле 2, но теперь я хочу бороться за победы. Моя цель остается прежней финишировать по крайней мере в первой тройке чемпионата и заработать приз суперлицензию ФИА. С тремя новыми командами в Формуле 1 в следующем году и большим количеством тестов мне нужно быть готовым к предложениям!».

Наташа Гашнан также побывала на автодроме в Портимао, так как ей довелось участвовать аж в двух сериях уже знакомой ей Формуле Ле Ман, а также в Formula Radical.

Заработав второе время в первой квалификации в Formula Le Mans, Наташа успешно набрала очки и находится на восьмом месте в общем зачете чемпионата вместе со своим напарником Кристофом Пиллоном (Christophe Pillon), хотя у ее машины были механические проблемы и потеря времени после разворота.

Молодая швейцарская девушка-пилот финишировала седьмой в следующей гонке Formula Le Mans, а в серии Radical на втором месте. «Этот уик-энд был невероятно длинным», – говорит Гашнан. «Мы буквально не останавливались ни на секунду, но для меня это отличный опыт, а второе место великолепный результат.

Сейчас я собираюсь отдохнуть пару недель в Ибице, но вместе с этим и как следует потренироваться для продолжения моей кампании в Ф2. 15-16 августа у нас проходит гонка в Донингтоне. Я не знаю эту трассу, но постараюсь начать вторую половину сезона на хорошей ноте».

Автор: Kama | Оставьте комментарий! | Просмотров: 59

Говорите, если есть что сказать!

Кто "гонит" на поворотах, того место на трибуне - Ручная модерация комментариев!

Это не спам
НАВЕРХ