10 ноября 2010 (12:47) / Изменено: 13 апреля 2011 / просмотров: 420

• Болид № 22
  • Дата рождения: 22 февраля 1987 года
  • Страна: Германия

Цели в 2011 году:

"Мне очень понравились мои прошлогодние гонки в Формуле 2 - хороший опыт. Интересная машина, которой просто управлять. Серьезная мощность двигателя. В общем, вряд ли возможно найти другую автогоночную серию этого же уровня, где стоимость участия была бы столь же низкой. Я рад вернуться в Ф2, и надеюсь, что регулярно смогу бороться за очки".

Биография

24-летний немецкий гонщик Йоханнес Теобальд дебютировал в Формуле 2 в середине сезона 2010 года на своем домашнем этапе в Ошерслебене. Не имея опыта выступлений в Ф2, он поехал довольно неплохо, сражаясь за очки уже во второй своей гонке (правда, он так и не набрал ни одного очка в чемпионате, хотя вышел на старт в 4 гонках.

Теобальд стал боевым гонщиком в Ф2 после тестов в Брэндс-Хэтч в середине сезона (июль), вместе со своим старшим братом Юлианом, который также начал сражение в серии с середины года. Несмотря на сложные условия тестов (дождь), Йоханнес проиграл лишь секунду результату брата, и две секунды лучшему времени дня (Джолион Палмер).

На этапе в Ошерслебене Йоханнес показал десятый лучший результат в пятницу с утра, а вечером был уже девятым. В первой квалификации он смог показать время, всего на 1,3 сек позади поула, а в гонке финишировал на 13 месте, в 4 секундах позади Палмера. Было похоже, что скоро он начнет сражаться за очки. В следующих двух гонках он квалифицировался в топ-16, проехал гонки без происшествий, но финишировал лишь 11 и 12 соответственно.

Стоит отметить, что Йоханнес пришел в Формулу 2 после двух лет вне гонок. В 2007 году Теобальд решил сосредоточиться на учебе в университете, поэтому на время забыл о высоких скоростях. До этого Йоханнес Теобальд участвовал в Мировой серии Рено, а также в немецких младших чемпионатах.