3 декабря 2009 (18:50) / просмотров: 1292

Обзор: Рамон Пинейро лидирует на утренних тестах

[singlepic id=1232 w=480 float=center]

Испанец первый в таблице, впереди Джолиона Палмера и Джека Кларка.

Рамон Пинейро установил лучшее время на утренних заездах в первом дне официальных тестах чемпионата Формула 2, которые прошли сегодня в Валенсии.

Йохан Йокинен лидировал большую часть сессии, пока не был отброшен на второю строчку Джолионом Палмером. Ближе к концу сессии Пинейро показал серию быстрых кругов и занял первую строчку в таблице по итогам утренних заездов.

Джек Кларк, который замыкал топ 4 в течении всей сессии, в последние 10 минут обошел результат Йохана. Таким образом, Йохан спустился на 4-е место, а за ним время установил бельгиец Бенжамин Бэйлли, после того как показал серию быстрых кругов в конце сессии.

Шестое время принадлежит Рикардо Тейхейра (из GP2). Дэн Кларк отстал от Тейхейры на три тысячные секунды – 7-е место.

Энди Соучек и Стивен Кейн принимали участие в тестах в качестве помощников в развитии болида для следующего сезона. Соучек в начале сессии показал время на 0.098 сек. быстрее, чем лидер Пинейро, а результат Кейна расположил бы его на 8 позиции в таблице. Понятно, что ни Соучек ни Кейн не гнались за быстрым временем, а тестировали болид и их результаты не были внесены в таблицу. Их машины были немного изменены в соответствии с планами улучшения болида на 2010 год.