15 апреля 2011 (02:36) / просмотров: 293

Рамон Пинейро: первый полный сезон в Ф2

Испанский автогонщик Рамон Пинейро, который дебютировал в Формуле 2 на последнем этапе 2010 года и заработал очки, проведет в этом году свой первый полный сезон в чемпионате.

19-летний испанский гонщик Рамон Пинейро стал очередным, уже 22 пилотом, который примет участие в сезоне 2011 года чемпионата ФИА  Формула 2.

Рамон Пинейро уже выступал в Формуле 2 - всего на одном этапе, на домашней трассе в Валенсии, и даже смог заработать очки, финишировав на 10 месте. Несмотря на молодость и сравнительную малоопытность, Пинейро произвел самое положительное впечатление на дебютном этапе. На предсезонных тестах в Сильверстоуне и Снеттертоне Рамон выступал очень неплохо, и постоянно финишировал в топ-4.

А до дебюта в Формуле 2 Рамон провел великолепный сезон в Формуле Палмер Ауди, в последнем сезоне этого чемпионата, где стал бронзовым призером. Он оставался претендентом на титул до последнего этапа, где смог одержать сразу 2 победы.

Говоря о предстоящем уик-энде в Сильверстоуне, Рамон отметил: "На недавних тестах я приехал здесь на 2 месте, поэтому мои ожидания высоки. Будет сложно одолеть соперников, однако я полностью вложусь в гонку и надеюсь на хороший результат. Формула 2 - отличный чемпионат для того, чтобы проявить свой потенциал и отточить гоночное мастерство - все машины одинаковые, и победить может каждый.

Я буду бороться за чемпионат. Тесты показали, что эти ожидания недалеки от реальности. Уверен, что буду зарабатывать и подиумы, и победы".

Джонатан Палмер, руководитель серии Ф2: "Я не сомневаюсь в том, что Рамон сделал верный выбор, перейдя в Формулу 2. Я знаю его еще с Формулы Палмер Ауди, где в прошлом году он показал себя зрелым и быстрым гонщиком. А его дебют в Валенсии год назад был феноменальным - сразу же финиш в топ-10. После того, как на предсезонных тестах мы постоянно видели Рамона Пинейро среди лидеров, я не сомневаюсь, что это один из лучших гонщиков  Формулы 2 в 2011 году".

С биографией Рамона Пинейро можно ознакомиться здесь.