24 июня 2011 (13:13) / просмотров: 258

Спа, практика 1: Пинейро возглавил протокол

19-летний испанский автогонщик Рамон Пинейро стал быстрейшим в первой сессии уик-энда Формулы 2 в Спа-Франкоршаме, где в пятницу 24 июня прошла первая практика.

Рамон Пинейро, один из самых ярких дебютантов Ф2 в этом сезоне, возглавил протокол первой утренней сессии свободных заездов на трассе Спа-Франкоршам в классе Ф2.

Испанец проехал заключительный круг всего за 2:11.434 сек, опередив итальянца Мирко Бортолотти и британского гонщика Джека Кларка. Кларк, кстати, 2 года назад завоевал здесь 5й результат.

Уил Брэтт, который не так давно был лидером официальных тестов чемпионата в Снеттертоне, стал четвертым, а румын Михай Маринеску замкнул первую пятерку.

Голландец Кельвин Снёкс проехал один из лучших своих кругов в этом году, а шестым неожиданно оказался Тобиас Хегевальд. Неожиданно, потому что именно он два года назад одержал здесь две победы как в гонках, так и в квалификациях. Лидер чемпионата Кристофер Занелла закончил сессию на 7 месте.

Пинейро, проехавших лучший круг на трассе Спа в 2008 году, когда он выступал в евросерии Формулы BMW, рассказал: "Трасса очень сложна. Три поворота - влажные, но мне повезло попасть в настройки. Это первый раз, когда здесь я выбрал настройку на меньшую прижимную силу, и не прогадал.

Шины почти не износились в этой сессии, однако трасса была влажной кое-где. Я не старался выжать все возможное, потому что резина очень не любит переходить от влажных участков к сухим. Надеюсь, что к следующей сессии погода изменится, и вторая практика пройдет уже посуху".

Россиянин Максим Снегирев, выступающий в Формуле 2, показал в первой сессии пятничной практики последний, 23й результат. К его чести следует отметить, что он испытывал технические сложности, и проехал всего 2 круга.

Результаты первой пятничной сессии свободных заездов Формулы 2 в Спа-Франкоршаме, 24 июня 2011 года:

1. Рамон Пинейро, 2:11.434 с.