12 декабря 2011 (13:19) / просмотров: 406

Зимние тесты, 14 декабря, утро: Кристофер Занелла

Швейцарец Кристофер Занелла возглавил протокол утренних сессий второго дня тестов Ф2 в Барселоне, опередив Маринеску и Поммера.

Кристофер Занелла стал лучшим гонщиком с утра второго дня зимних тестов Формулы 2 в Испании на трассе Каталунья в Барселоне.

22-летний вице-чемпион серии проехал лучший круг за 1:37.075 сек, опередив румына Михая Маринеску (5 место в сезоне) всего на 0,108 сек.

Третьим финишировал Маркус Поммер из Германии. Хотя у немца не было опыта выступлений в Ф2 до вчерашнего дня, да и карьера у него не самая звездная, он отлично освоился с мощной машиной, опередив действующего чемпиона испанской Ф3 Алекса Фонтану. Эдоардо Либерати показал 4 время круга, а вся первая десятка уместилась в одну секунду.

Этот день снова прошел посуху. Температуры были на пару градусов выше вчерашних. Сегодня состав пилотов слегка изменился - Джеймс Коул заменил Мики Монраса, вчерашнего лидера, а россиянин Максим Снегирев пришел на замену Максима Жусса. Француз Матео Тушер подменил Аарона Стила.

В первой сессии сначала лучшие круги показали Джирелли, Брутчин, Фонтана и МакКензи. Ближе к концу заезда сессия дважды прерывалась красными флагами: Алекс Крейвен и Саша Радола не справились с непривычной техникой на свежей резине, и закончили заезд в гравийных ловушках. Неплохо выглядел Михай Маринеску, но Занелла опередил всех соперников под занавес. Топ-5 первой сессии: Маринеску, Поммер, Фонтана, Либерати.

В начале второй сессии снова лидировал Кристофер Занелла. Неожиданно близко от лидеров оказался Гектор Хёрст, ранее не блиставший успехами. В этом году он выступал в британской Формуле Рено (чемпионат BARC).

Результаты второго дня зимних тестов Ф2 в Барселоне, утренняя сессия, 14 декабря:

1.  Кристофер Занелла   1:37.075 сек.