26 января 2011 (11:44) / просмотров: 324

Бенджамин Лариш возвращается в Формулу 2

Французский гонщик Ф2 Бенджамин Лариш, который дебютировал в чемпионате в прошлом году, проведет еще один сезон в этой серии. Бенджамин намерен добиваться подиумов после успешных зимних тестов.

Бенджамин Лариш, гонщик из Франции, подтвержден в качестве второго участника чемпионата Ф2 в 2011 году. Первый сезон в Формуле 2 прошел довольно интересно - за высокие места пилот толком не боролся, зато стабильно приезжал в очковой зоне - он заработал очки в 12 гонках из 18-ти, а это почти рекорд - лишь пилоты из топ-5 могут похвастаться подобными результатами.

Лучший финиш Бенджамина Лариша состоялся на последнем этапе 2010 года в Валенсии, где он квалифицировался на 2 позиции, а закончил гонку на 6 месте. Еще нужно отметить 5 место на старте в Портимао. На прошедших в декабре тестах Ф2 в Португалии Бенджамин Лариш даже стал победителем в одной из сессий второго дня.

Лариш рассказал, что намеревался остаться в Формуле 2 еще на год уже давно, а его решение ускорил тот факт, что в 2011 году Ф2 посетит его домашнюю трассу Маньи-Кур во Франции: "Я очень доволен тем, что вернулся в Ф2. В течение прошлого года я постоянно прогрессировал, и в результате смог стартовать в Валенсии с первого ряда. А тесты в Портимао придают мне еще больше уверенности.
Еще очень здорово, что я буду выступать в Маньи-Кур - это очень особенное событие для меня, семьи и друзей, которые приедут поболеть за меня. В календаре 2011 года это одна из самых интересных трасс, и я рад, что Ф2 развивается вперед. Формула 2 стала для меня и для спонсоров еще более привлекательной из-за этапа во Франции.
Я не хочу ставить перед собой какие-то определенные цели уже сейчас, потому что предпочитаю сосредотачиваться на себе, а не на других. Но я знаю, что если все будет хорошо, то я буду по-настоящему быстр. Моя главная цель - топ-5 в чемпионате, хотя топ-3 было бы гораздо лучше. Уверен, что буду регулярно подниматься на подиумы и даже побеждать".

Джонатан Палмер, босс Ф2: "Я горжусь тем, что Бенджамин вернулся в Формулу 2 в этом году. У него было немало красивых выступлений в прошлом сезоне, особенно квалификация на 2 месте в Валенсии. Я полностью уверен в том, что Бенджамин разовьет этот успех в 2011 году - несомненно, это один из претендентов на подиумы и даже победы в гонках".