27 января 2010 (23:40) / просмотров: 914
Болид JPH1B готов к дебюту на тестах
Обновленная машина Williams JPH1B возвращается на трассы в Валенсии и Портимао.
За последние несколько месяцев болид Формулы 2 был серьезно улучшен компанией Williams F1 перед предстоящим сезоном. Сейчас команда Ф2 собирается на тесты новой машины. Двум полностью подготовленным болидам предстоит обширная тестовая программа на европейских трассах.
Увеличенная мощность двигателя, новый аэродинамический пакет и состав резины - это лишь некоторые изменения, проделанные в новой технике Williams JPH1B. Ожидается, что с этими апгрейдами машина будет проходить круги на 3 секунды быстрее прошлогодней. Вскоре будет доступен детальный анализ улучшений.
Действующий чемпион Формулы 2 Энди Соучек уже протестировал большинство из этих обновлений, однако теперь предстоит собрать их воедино. Теперь команда Williams закончила работу над дизайном и производительностью аэродинамических обвесов. Обе машины уже доставлены в Испанию, затем тесты продолжаться в Португалии.
В понедельник были проведены успешные финальные тесты на прямой на автодроме Люрси-Леви во Франции, что позволило объявить об окончании работы. Энди Соучек и официальный тест-пилот чемпионата Стивен Кейн сосредоточатся на полноценном, обширном тестировании и анализе изменений.
28 января начнется программа в Валенсии, а уже 2 февраля - в Портимао.