12 декабря 2009 (22:57) / просмотров: 1437
Энди Соучек официально награжден на FIA Gala
Чемпион Формулы 2 получил свою награду на престижном событии в Монако.
Престижное шоу FIA Gala в Монако завершило сенсационный сезон Энди Соучека прошлой ночью (11 декабря). Его официально короновали титулом чемпиона первого сезона серии ФИА Формула 2.
Соучек заработал титул семью победами и одиннадцатью подиумами из шестнадцати гонок. Первая победа пришла в Брно, Чехия, а затем все гонки до конца сезона он заканчивал в топ-4. Первого декабря Энди Соучек участвовал в тестах Формулы 1 за команду Williams F1 у себя на родине, в испанском Хересе (Тесты Ф1: Незабываемый день для Соучека).
Энди Соучек: «Я невероятно горжусь своим успехом в Формуле 2. Это был лучший сезон в моей жизни, я наслаждался каждым моментом. После этого года, у меня больше шансов попасть в Ф1, чем дал бы мне любой другой чемпионат, это мечта любого гонщика!
Я ожидал, что буду одним из топ-пилотов серии до начала сезона, но я не думал, что одержу победу с таким отрывом. Каждая гонка стала новым вызовом, а каждая победа была особенной: первая, в Брно, была невероятна, а затем в Имоле и в Барселоне, где я приехал первым в обеих гонках, перед друзьями, семьей и спонсорами отличный конец чемпионата!
В этом чемпионате за победы сражались отличные пилоты, которые были действительно быстры на разных трассах, поэтому было сложно побеждать так часто. Думаю, что своими выступлениями я побил несколько рекордов Формулы 2, а это большая честь.
Тесты с Williams это был отличный день, мечта. Думаю, что это была высшая точка моей карьеры. Я знал, что могу быть впереди, но финишировать с лучшим временем, это просто невероятно!
Я горжусь собой, но хочу прежде всего поблагодарить Williams за предоставленную мне возможность выступить за команду с такой богатейшей историей. Они сделали все, чтобы я смог показать свой потенциал. Этот год прошел великолепно, и теперь моя единственная цель дебютировать в Формуле 1 в следующем году!».