27 февраля 2010 (14:20) / просмотров: 688
Михаил Алешин возвращается в Мировую Серию Рено
Бронзовый призер Формулы 2 прошлого года Михаил Алешин возвращается в Формулу Рено 3,5 в команду Carlin для еще одного сезона в этом чемпионате.
22-летний россиянин уже выступал в Мировой Серии и даже побеждал в гонках, а теперь, после одного года в Формуле 2, Алешин решил снова побороться за титул в этом чемпионате. У Алешина большой опыт работы в команде Carlin - гонки, подиумы и победа в Формуле Рено 3,5.
В 2009 году Алешин был одним из претендентов на титул в Формуле 2 и регулярно поднимался на подиум - 5 раз в сезоне и одна победа. Россиянин финишировал на 3 месте в чемпионате, заработав Суперлицензию ФИА.
Команда Мировой серии Carlin подготовила уже несколько звезд Формулы 1 - Себастьян Феттель, Оливер Тёрви и Хайме Альгерсуари выступали в этом гоночном коллективе. Несколько подиумов, заработанных новичками чемпионата Тёрви и Альгерсуари, обеспечили Carlin второе место в прошлом году в чемпионате команд.
Говоря о предстоящем сезоне, Алешин отметил: "Я невероятно счастлив снова стать частью команды Carlin и вернуться в Мировую серию Renault. Думаю, что это один из лучших чемпионатов для молодых пилотов перед Ф1. С машинами я отлично знаком, они великолепны, а чемпионат посещает самые лучшие трассы в Европе. Чувствую, что в Мировой Серии у меня остались незаконченные дела, и верю, что всерьез поборюсь за титул".
Говоря о новом приобретении для команды, руководитель Тревор Карлин рассказал: "Мы очень рады снова приветствовать Михаила в наших рядах. Его предыдущий опыт в серии очень поможет нам. Наблюдая в прошлом году его выступления в Формуле 2, я думаю, что он очень повзрослел со времен нашей последней гонки вместе с ним, хотя он все еще молод. Михаил - успешный гонщик, который очень поможет команде в этом году".
Михаил - самый опытный пилот в этом сезоне в Формуле Рено 3,5 - это будет его четвертым сезоном в чемпионате. Высшим достижением россиянина там стало третье место в 2008 году. Команда Carlin проведет неофициальные тесты 28 февраля в Валенсии и пропустит первые официальные тесты в чемпионате, которые пройдут в Барселоне 4-5 марта.
Коллектив сайта formula-2.ru желает Михаилу побед и титулов, и пусть его мечта о переходе в Формулу 1 сбудется. Михаил, спасибо за отличные выступления в Формуле 2 в 2009 году, нам будет вас не хватать!