5 Апр. 2011 (06:36)

Кристофер Занелла из Ф3 выбрал Формулу 2 для продолжения карьеры

Кристофер Занелла

Молодой талант из Швейцарии подписал контракт на выступления в Формуле 2.

21-летний автогонщик из Швейцарии Кристофер Занелла стал очередным участником чемпионата Формула 2 в предстоящем сезоне, который стартует в Сильверстоуне уже через несколько дней. Кристофер Занелла - выпускник Евросерии и итальянской Формулы 3, где он выступал в 2010м.

В 2008 году Кристофер Занелла стал чемпионом швейцарской двухлитровой Формулы Рено, а также выходил на старт некоторых гонок евросерии этого класса. Годом спустя он перешел в Формулу 3 в команду Motopark Academy, и заработал первый подиум в последней гонке в Хоккенхайме.

В 2010 году он провел основной сезон в итальянской Ф3 (оттуда пару лет назад пришел и Мирко Бортолотти - другой участник Формулы 2), а также выходил на старт в некоторых гонках Евросерии Ф3. В итальянском первенстве Занелла финишировал на 6 месте.

В Формуле 2 Кристофер Занелла дебютировал на декабрьских тестах в Барселоне, и выступил очень неплохо. Затем в Снеттертоне на прошлой неделе он стал вторым по итогам послеобеденных заездов.

Кристофер Занелла: "Я выбрал Формулу 2, потому что я полностью доверяю этому чемпионату в том, что именно здесь каждому гонщику представляется честный шанс показать себя. Ни у кого нет преимущества. А по сравнению с GP3 или GP2 стоимость участия в Ф2 очень мала.
Кроме того, мне приятно, что в этом году я буду сражаться против таких серьезных соперников. Конкуренция очень высока, но моя цель - топ-3 по итогам сезона".

Босс Формулы 2 Джонатан Палмер: "Я обратил внимание на Кристофера в прошлом декабре - тогда он уступил лишь 0,1 сек. чемпиону итальянской Ф3 Цезарю Рамосу. Кристофер - очень умный парень с серьезными намерениями и он ценит те возможности, которые ему предоставляет Формула 2 - машину, которая может побеждать. Я горжусь тем, что развивать свою карьеру Кристофер Занелла будет именно в Ф2".

Автор - Fastest, в раздел - ПИЛОТЫ.

Если вам нужно мытьё фасадов, качественно и недорого это может сделать компания, предоставляющая такие услуги: promalpindustry.ru. Чистым должно быть все, а не только то что внутри!

Говорите, если есть что сказать!

Кто "гонит" на поворотах, того место на трибуне - Ручная модерация комментариев!