16 Авг. 2009 (01:04)

Первая квалификация в Донингтоне: Хегевальд на поуле, Алешин второй

Немецкий пилот реабилитировался после своего разворота и возглавил протокол первой квалификации в Донингтоне.

Тобиас Хегевальд. Брэндс Хэтч. ф2 2009

Немец Тобиас Хегевадь выиграл поул-позишн перед завтрашней первой гонкой Формулы 2 в Донингтон Парке, хотя ранее в этой же сессии уехал на экскурсию в гравий на большой скорости в повороте Redgate. Россиянин Михаил Алешин финишировал вторым, а лидер чемпионата Энди Соучек третьим.

Милош Павлович, Эдоардо Пископо и Казим Василиаускас обладали виртуальным поулом в течение первого отрезка квалификации до того, как смена резины во второй половине привела к некоторым изменениям стартового поля.

Алешин проехал быстрее всех после двух сильных быстрых кругов подряд, в то же время Жюльен Жусс показал второй результат. Первая тройка была разделена менее одной десятой секунды до того, как Хегевальд перехватил инициативу всего за 10 минут до конца заезда. 20-летний пилот проехал свой лучший круг за 1:23.486 сек, который так и не был побит до конца квалификации.

Хегевальд: «Я действительно счастлив вернуться в первую тройку пилотов. У меня было множество проблем в тестах и на свободных заездах, но мы поработали над машиной и я горжусь, что поработал прежде всего сам поэтому я и нахожусь выше всех. Конечно, когда ты зарабатываешь поул, то перед тобой одна цель победа. Но, конечно, никто не знает, что произойдет в гонке, поэтому не буду загадывать. Хотя мою цель вы знаете победа».

После схода в Брэндс Хэтч три недели назад, Хегевальд надеется повторить свой бельгийский успех в Спа, когда ему покорились обе поул-позиции, обе победы и оба быстрых круга.

Испанец Энди Соучек переместился на третье место на стартовой решетке в последние 5 минут квалификации, когда Хегевальда снова развернуло. Обладатель поула потерял управление над болидом в повороте Goddards, но он не стал одиноким в своей проблеме: Пьетро Гандольфи, Джолион Палмер и Дженс Хеинг отметились этим же самым достижением в этом месте, а за две минуты до конца в повороте Coppice сошел Джек Кларк, что в очередной раз привело к красным флагам.

Жусс приехал на четвертом месте, позади него Павлович и Пископо. Казим Василиаускас, показавший седьмое время, будет оштрафован двумя позициями из-за нарушения правил на утренней практике, и стартует девятым. Перед ним оказались Себастьян Хохенталь и Роберт Уиккенс оба пилота не смогли улучшить ранние быстрые круги в этой сессии из-за некоторых проблем. Победитель гонки в Брэндс-Хэтч Филипп Энг замкнет первую десятку стартовой решетки.

Результаты первой квалификации в Донингтон-Парке:

1 Тобиас Хегевальд .Германия 1:23.116
2 Михаил Алешин .Россия +0.313
3 Энди Соучек .Испания +0.321
4 Жюльен Жусс .Франция +0.344
5 Милош Павлович .Сербия +0.426
6 Эдуардо Пископо .Италия +0.507
7 Казим Василиаускас .Литва +0.583
8 Себастьян Хохенталь .Швеция +0.586
9 Роберт Уикенс .Канада +0.712
10 Филипп Энг .Австрия +0.823

Таблица подробнее здесь.

Автор - Алексей Низамов, в раздел - РЕЗУЛЬТАТЫ.

Отношение к азартным играм у всех людей разное, однако покер онлайн не может оставить равнодушным, пожалуй, никого, потому что играть можно и просто для интереса.

Говорите, если есть что сказать!

Кто "гонит" на поворотах, того место на трибуне - Ручная модерация комментариев!

Имя* E-mail*

Забыли пароль?