7 Апр. 2010 (20:16) | В разделе: ТЕСТЫ
Снеттертон, день 2 (2 сессия): Сергей Афанасьев впереди!
Россиянин Сергей Афанасьев за рулем самой красивой машины пелетона Ф2, окрашенной в триколор, показал лучший результат во второй утренней сессии на тестах в Снеттертоне 7 апреля.
Сергей Афанасьев установил лучшее время круга во второй сессии сегодняшних тестов Ф2 в Снеттертоне. К сожалению, ему не хватило менее одной десятой до утреннего времени Дина Стоунмена. Лучшее время британца пока остается непобитым, что выглядит весьма логично - над британской трассой сгустились тучи, накрапывал дождик.
Ближе к концу 90-минутной сессии дождь пошел уже ощутимо сильнее, поэтому лишь немногим пилотам удалось улучшить свой результат. Россиянин Афанасьев проехал свой лучший круг за 58,601 сек, это произошло на 10 последних минутах. Сергей сразу же опередил Йохана Йокинена и Тома Глэддиса, пролидировавших большую часть сессии.
Говоря об общих результатах обеих утренних сессий, время Стоунмена из первой части так никто и не перекрыл. Топ-3 результатов уместились в 0,099 сек, третьим стал Джолион Палмер. Йокинен и Глэддис хоть и показали 2 и 3 места во второй части, но в общем зачете лишь на 4 и 6 местах соответственно, между ними уместился Армаан Ибрагим, заметно прибавивший сегодня.
Дин Стоунмен: "На данном этапе большинство из нас просто перебирают настройки. Например, я сосредоточился на своей, особой программе. Здорово, что я первый, но это не было целью. У меня еще есть время получше изучить машину, после обеда предстоит много работы".
Оставшаяся часть топ-10 пилотов выстроились в том же порядке. Уил Брэтт смог улучшить результат, переместившись на 11 позицию. Филипп Энг, Иван Самарин, Наталья Ковальска и Кельвин Снёкс также поднялись на 1-2 места по сравнению с первой сессией.
Топ-13 пилотов уместились всего в 0,737 сек на данный момент. Топ-20 разделяют уже 1,4 сек. Все 22 болида снова выедут на трассу через полтора часа - начнется третья сессия предсезонных тестов.
Тесты в Снеттертоне, 7 апреля, 2 сессия:
1. Сергей Афанасьев, 58.601 сек 2. Йохан Йокинен, +0.265 сек 3. Том Глэддис, +0.321 сек 4. Дин Стоунмен, +0.380 сек 5. Армаан Ибрагим, +0.577 сек 6. Уил Брэтт, +0.629 сек 7. Филипп Энг, +0.671 сек 8. Джолион Палмер, +0.692 сек 9. Бенджамин Бейли, +0.879 сек
Автор: Алексей Низамов | Просмотров: 375
Elijah
07 Апр. 2010 в 23:37
Ну насчёт самой красивой я бы поспорил… У Самарина красивее расцветки, необязательно красить машину в цвет флага страны чтобы она смотрелась красиво, достаточно маленького флажка сбоку. А насчет времени… ну что тут сказать раз в год и палка стреляет…
Илья
10 Апр. 2010 в 00:23
У Самарина Ивана самая красивый болид. Организаторы F2 признали дизайн болида Самарина Ивана BW Racing Team лучшим!
Whisper
10 Апр. 2010 в 08:41
Это где признали? Кто сказал? Почему я не слышал
Илья сам придумал чтоли?
Я не хочу сказать, что у Самарина тачка не красивая, скорее я деже согласен – оч ничего. Но к примеру тачка Палмера мне тоже нравится. И ваще это дело вкуса.
Эхджад
20 Апр. 2010 в 15:29
Какие-то вы злые. Палка, если вы по отношению к Афанасьеву про палку сказали, стреляет она регулярно и метко, а не раз в год. Самая красивая машина у Палмера. В дизайне важна идея, а не 100 кружочков и овалов. Для Джулиана придумали отличную идею, у него самая красивая машина.