17 апреля 2011 (23:45) / просмотров: 261
Сильверстоун, квалификация 2: круг за кругом
Поминутная текстовая трансляция второй (воскресной) квалификации Формулы 2 - Сильверстоун, Великобритания, этап 1. Монрас-Бортолотти-Брандл.
Доброе утро, на связи Сильверстоун - арена первого этапа Формулы 2 в сезоне 2011 года. Через несколько минут начнется вторая квалификация. Сможет ли Мирко Бортолотти, триумфант субботы, развить свой успех и сегодня?
9:30 - Только что загорелся зеленый свет, впереди нас ждет получасовая сессия второй квалификации. Не забывайте, что на этот раз пилоты могут использовать овербуст - функцию двигателя, которая на некоторое время увеличивает мощность двигателя болидов Ф2 с 425 до 480 л.с. Каждый гонщик может использовать эту опцию трижды в заезде.
9:32 - Хегевальд выехал первым из 22 машин, которые сейчас на трассе. Бортолотти, как и вчера, находится в боксах - бережет резину для единственной попытки быстрого круга.
9.35 - Первые ориентировочные времена - в районе 1:53 сек. Бортолотти только что выехал из боксов. Время вчерашнего поула - 1:50.834. Похоже, сегодня гонщики поедут быстрее.
9:38 - Времена постепенно падают. Лучшие попытки уже в районе 1:52 - это на старой резине и без бустера. Брандл первым нырнул внутрь отрезка 1:51.
9:40 - Протокол пока возглавляет Брэтт, позади него Брандл и Бортолотти. Гонщики продолжают улучшать результаты.
9:42 - Лучший круг у Бортолотти - 1:51.304 сек. Итальянец, несомненно, один из фаворитов сегодняшнего дня, особенно после поула и победы.
9:44 - Бортолотти первым вышел из 1:50. До конца сессии ровно 15 минут.
9:45 - Большинство гонщиков в боксах, меняют резину. Именно сейчас должно начаться настоящее сражение со свежими шинами и включениями бустера.
9:47 - Брандл снова наматывает круги. Несомненно, он намерен отыграться за вчерашний прокол в гонке. Сейчас он на 3 месте.
9.50 - Монрас опережает Алекса.
9:53 - Еще один круг испанца - и виртуальный поул у него - невероятная скорость, 1:49.934 сек. До конца сессии еще 5 минут.
9:54 - Брэт улучшает с 8 места на 4.
9:55 - Второй подряд быстрый круг у Уилла. Топ-3: Монрас, Бортолотти, Брандл. Все они в боксах, и не собираются больше выезжать.
9:57 - Брэтт ушел на еще одну попытку до конца сессии. Вероятно, он единственный из топ-пилотов, которые еще могут вмешаться в расклад.
9:58 - Хегевальд пробивается с 23 места на 6! Ему бы еще пару кругов, но нет. Пинейро между делом занял 5 позицию.
10:00 - Клетчатый флаг - квалификация закончена. Монрас на поуле - великолепный результат для дебютанта! Вместе с ним старт примет Мирко Бортолотти, чуть дальше - Брандл и Брэтт. До старта второй гонки осталось лишь несколько часов!