12 Июнь. 2010 (22:59) | В разделе: Статьи партнеров

Akhir 108: флагман Cantieri Di Pisa

Итальянская верфь Cantieri Di Pisa спустила на воду, передала заказчику и показала на фестивале de la Plaisance в Каннах 33-метровую (108 футов) супер-яхту Akhir 108. Футуристический внешний дизайн судна, чей корпус выполнен из фибергласа сочетается с оделкой внутреннего пространства в традиционном, классическом, стиле с использованием древесины тика, мозаики и даже лепнины.

Для восьми гостей на борту отведены четыре каюты, еще два человека размещаются по одиночке в двух помещениях. Есть также VIP-каюта и покои хозяина судна, в которых кабинет легко превращается в двойную каюту с отдельной ванной комнатой, что, по всей вероятности, предусмотрено на случай сдачи судна в аренду.

При ширине в 7,15 м и осадке в 2,44 м водоизмещение яхты составляет 113 тонн. С двумя дизелями по 2400 л.с. каждый она развивает максимальную скорость в 29 узлов. Бортовые запасы топлива 17 500, а пресной воды 3000 литров.

На весну 2010 года запланирован спуск на воду яхты меньшей длины - Akhir 90, а также новых флагманов - 118, Akhir 135 и Akhir 153.

Оригинал статьи: http://www.yachtarea.ru

Автор: press | Просмотров: 12

Говорите, если есть что сказать!

Кто "гонит" на поворотах, того место на трибуне - Ручная модерация комментариев!

Имя* E-mail*