5 Сен. 2010 (23:13)

Шаринг или кардшаринг и все, что скрывается за этими словами

Как принято, начнем с расшифровки непонятного на первый взгляд слова «кардшаринг». Слово происходит из двух слов, взятых с английского, которые переводятся как «карта» и «общий доступ», что по смыслу означает общий доступ к какой-либо определенной карте. Также, кардшаринг, коротко, называют просто шарингом (шаринг) или даже шара. Слово расшарить наверняка вам известна, она означает, открытие общего доступа к папке или файлу на компьютере.

Итак, кардшаринг означает общий доступ к телевизионным каналам, на который существуют оригинальные карты. К таким каналам можно отнести НТВ+, примьера, виасат, «безобразия», цифра+ т.д. Существуют и такие каналы, которые не поддаются технологии кардшаринга (расшарке) – это каналы, работающие только через чипы.

В чем же главная задача, так сказать, цель шаринга – все просто, цель, как всегда, одна сэкономить, т.е. используя кардшаринг можно купить максимум кодированных пакетов за символическую плату.

С терминологией и назначением коротко разобрались, теперь давайте посмотрим, что нужно для того, чтобы установить себе кардшаринг, требования состоят из трех пунктов:

  • Во-первых, вам нужен интернет ADSL или GPRS, так как он будет работать все время просмотра телевидения.
  • Во-вторых, нужно проверить наличие у ресивера функции кардшаринга. У DVB-карт, такая функция присутствует всегда.
  • В-третьих, нужна более-менее соображающая голова на плечах, ибо настраивать все это дело придется вам самим. В прочем настройки там совсем не сложные, главное понимать, что к чему. Про настройки можете почитать на сайте-сервисе: gomel-sat.net, там же есть форум о спутниковом ТВ, где можно задать вопросы, если что-то не получается.

Кому выгоден шаринг? Ответ на этот вопрос прост, он выгоден в первую очередь бедным, интересен, жадным или тем, кому не особо то и нужно телевидение и поэтому платить много за него они не хотят и качеством услуг, также не обеспокоены. При кардшаринге, могут возникнуть проблемы со связью, и иногда канал может вообще не работать. Подобные проблемы возникают из-за сервера или провайдера интернета как вашего, так и провайдера сервера. Поэтому нужно иметь в виду, что вы можете не увидеть, то чего ждете и быть к этому готовым заранее. Подобные проблемы могут возникать как в коротком периоде (несколько минут), так и растягиваться на несколько часов или дней.

В общем, ничего в этой жизни просто так не бывает и за все нужно платить и чем больше комфорта, тем больше плата выражается в деньгах. Впрочем, такое катигоричное высказывание больше притянуто за уши, на самом деле кардшаринг достаточно удобен и работает очень не плохо, главное его настроить.

С настройкой, софтом и любыми советами вам непременно поможет этот сайт: gomel-sat.net. Там вы найдете любой софт, сможете заказать услуги спутникового телевидения (сутки бесплатно для тестирования) и многое другое. Любые вопросы можно задать на форуме.

Автор - press, в раздел - Статьи партнеров.

Забыли пароль?

Кеш 0.00022299999999997